Hilfe

Wir stehen Ihnen an 365 Tagen im Jahr zur Verfügung.

Unsere Filialen in den Bahnhöfen der grössten Schweizer Städte.

Store_zurich

Eröffnung      1996

Drinks of the World
Bahnhof Zürich
Halle Landesmuseum
8001 Zürich

Öffnungszeiten
Täglich von 9 – 22 Uhr

Kontakt
Telefon +41 44 211 1051
Email zuerich@beerworld.ch

Store_bern

Eröffnung      2002

Drinks of the World
Bahnhof Bern
Bahnhofplatz 10
3011 Bern

Öffnungszeiten
Täglich von 9 – 22 Uhr

Kontakt
Telefon +41 31 311 5110
Email bern@beerworld.ch

Store_luzern

Eröffnung      2003

Drinks of the World
Bahnhof Luzern
6003 Luzern

 

Öffnungszeiten
Täglich von 9 – 22 Uhr

Kontakt
Telefon +41 41 211 0444
Email luzern@beerworld.ch

Store_basel

Eröffnung      2004

Drinks of the World
Bahnhof Basel SBB
Centralbahnstrasse 16
4051 Basel

Öffnungszeiten
Täglich von 9 – 22 Uhr

Kontakt
Telefon +41 61 271 8360
Email basel@beerworld.ch

Store_wintertour

Eröffnung      2010

Drinks of the World
Bahnhof Winterthur
Bahnhofplatz 9
8400 Winterthur

Öffnungszeiten
Täglich von 9 – 22 Uhr

Kontakt
Telefon +41 52 212 1000
Email winterthur@beerworld.ch

Store_genf

Eröffnung      2014

Drinks of the World
Gare de Cornavin
Place de Cornavin 7
1201 Genf

Öffnungszeiten
Täglich von 9 – 21 Uhr

Kontakt
Telefon +41 22 760 8100
Email geneve@beerworld.ch

Eröffnung      2016

Drinks of the World
Bahnhof Zürich Oerlikon
Hofwiesenstrasse 369
Ladenpassage
8050 Zürich Oerlikon

Öffnungszeiten
Täglich von 9 – 22 Uhr

Kontakt
Telefon +41 44 212 1020
Email oerlikon@beerworld.ch

Neu-Eröffnung im
Juni 2018

Fragen zum Webshop

Telefon:      +41 44 221 0040
Email:         webshop@beerworld.ch

Drinks of the World Hauptsitz

Addresse: Drinks of the World
Gessnerallee 38
8001 Zürich

Telefon:      +41 44 212 3300
Email:         info@beerworld.ch

Fragen zu offenen Stellen

Email:         personal@beerworld.ch